Адрес г. Александров, ул. Жулева, д. 8
Время работы Ежедневно: с 8:30 до 19:00
Звонок бесплатный: 8 (800) 1000 427 8 (49244) 69 717
Burger Close

Anti-age стоматология

Содержание

Возрастные изменения часто выражаются в том, что овал лица становится нечетким, носогубные складки становятся глубже, кожа нижней трети лица обвисает. И часто это считают вопросом косметической медицины. Однако во многих случаях одной из главных причин являются проблемы с зубами – утрата части зубного ряда, повышенная стираемость, уменьшение размеров зубов. В результате изменяется прикус, нижняя челюсть поднимается, а челюстные мышцы слабеют, губы становятся более тонкими и невыразительными, лицо приобретает стариковское выражение. В этих условиях решить проблему помогает антивозрастная стоматология.

Суть ее состоит в восстановлении и реставрации зубного ряда, увеличении высоты прикуса, восстановлении нормальной работы челюстного сустава. При этом заметный лифтинг нижней трети лица и ровные белые зубы делают человека моложе по меньшей мере на 5-7 лет.

anti age стоматология

Этапы лечения

Anti-age стоматология требует участия специалистов нескольких профилей – ортодонта, имплантолога и пародонтолога, стоматолога-ортопеда и иногда хирурга. Первым важнейшим этапом лечения является подготовка и диагностика.

Подготовка

На этом этапе изучается состояние зубного ряда, делаются рентгеновские снимки, проводятся антропометрические расчеты, изготавливаются модели и составляется подробный план лечения. Осуществляется санация полости рта – вылечивается кариес, выполняется профессиональная чистка и т.п.

Ортодонтическое лечение

При изменении положения зубов требуется восстановить идеальную длину, высоту и форму зубного ряда с помощью брекетов или элайнеров. От правильного положения зубов зависит симметрия лица, правильный прикус, нормальная дикция и жевательная функция.

Имплантация и протезирование

При отсутствии каких-либо зубов выполняется имплантация, а дальше осуществляется протезирование и полная реставрация собственных зубов с помощью виниров, вкладок, коронок. Дело это небыстрое. Обратите внимание, сколько по времени длится установка импланта. Но здесь происходит как эстетическое преображение нижней части лица, так и восстановление оптимального смыкания зубов, обеспечивающее нормальную работу челюстных суставов, долговечность и здоровье зубов.

После восстановления зубного ряда при необходимости можно обратиться к косметологу для усиления эффекта – проведения инъекционных и других процедур, делающих кожу более гладкой и упругой.

Какие проблемы решает антивозрастная стоматология?

  • Растет и развивается человек примерно до 25 лет, а потом начинается постепенная деградация различных процессов и тканей организма, сначала медленная, а потом все более быстрая. И уже к 40 годам многие замечают серьезные возрастные изменения:
  • стирание зубов, приводящее к уменьшению их размера,
  • снижение высоты прикуса уменьшает высоту лица (особенно нижней трети),
  • истончение и западания губ,
  • углубление носогубных складок,
  • потемнение эмали, зубы становятся тусклыми, желтоватыми, с царапинами и сколами,
  • утрата нескольких зубов,
  • нарушение работы височно-нижнечелюстного сустава – щелчки, боли,
  • появление морщин вокруг рта, сползание кожи щек и губ вниз,
  • уменьшение видимости верхних зубов и открывание нижних при улыбке и разговоре.

Эти проблемы придают лицу более угрюмый, старческий вид. Омолодить возрастное лицо, восстановить целостность зубного ряда и высоту прикуса позволяют методики Anti-age. Зубы представляют своего рода каркас для мышц лица и кожи, при их восстановлении кожа естественным образом подтягивается, а мышцы начинают работать более правильно, становятся более плотными и объемными.

антивозрастная стоматология

Цели и результат

Anti-age стоматология ставит перед собой серьезную и сложную цель: омолодить облик путем восстановления целостности и функциональности всей челюстной системы.

Для достижения этой амбициозной цели приходится решать несколько задач:

  1. Восстановить высоту прикуса и функциональность челюстного сустава. Для этого обязательно требуется восстановление утраченных зубов с помощью протезирования, имплантации, установки удлиненных коронок или виниров. Применяются разные виды зубных протезов. Выполняют эту работу стоматологи-хирурги, имплантологи, ортопеды.
  2. Улучшить видимость верхних резцов при улыбке или разговоре. Решают эту задачу нередко в 2 этапа – ортодонтическое исправление дефектов зубного ряда (неправильное расположение зубов) с помощью брекетов или специальных капп; и после этого реставрация первоначальной длины и формы зубов с помощью композитных материалов, виниров или коронок. Этим занимаются стоматолог-ортодонт, стоматолог-терапевт, стоматолог-ортопед.
  3. Исправить укороченные поврежденные зубы (вследствие стачивания, сколов или других повреждений). Решением является установка виниров или коронок. Виниры – более щадящий вариант, но сильно стертые зубы очень часто можно восстановить только коронками. Выполняют эту задачу стоматолог-ортопед и стоматолог-терапевт.
  4. Реставрация цвета и фактуры эмали. Сделать это можно с помощью профессиональной чистки зубов, профессионального отбеливания, в некоторых случаях необратимого изменения цвета или стертости эмали – с помощью виниров. Это – специализация стоматолога-гигиениста или ортопеда.

Все эти задачи взаимосвязаны – восстанавливая утраченные зубы с помощью имплантации или других видов протезирования, мы одновременно исправляем смыкание зубов, увеличиваем высоту прикуса, улучшаем цвет и вид зубов. Это возвращает лицу более правильную симметричную форму, подтягивает кожу на губах и щеках, расправляет складки и морщины, позволяет суставу работать более правильно – а это нередко помогает устранить головные боли.
Результатом становится более молодой вид, идеальная привлекательная улыбка, отличная дикция. Вы сразу же почувствуете себя на добрый десяток лет моложе.

Врачи Дэнтал Мастер, которые специализируются на этой услуге

Станислав
Мехедько Станислав Викторович

Как хирург-имплантолог, я специализируюсь на восстановлении утраченных зубов с помощью зубных имплантов, восполнением убыли костных тканей и десны.

На первичной консультация провожу тщательный осмотр полости рта пациента, делаю компьютерную томографию челюсти, чтобы определить состояние зубов и костной ткани, а также выявить возможные противопоказания к имплантации и протезированию.
После получения всех необходимых данных я разрабатываю индивидуальный план лечения, подбираю подходящий тип и размер имплантов, определяю количество этапов лечения и рассчитываю его стоимость.
Когда пациент согласен с предложенным планом лечения, начинается этап подготовки к операции, даются рекомендации по питанию и приему лекарств, а также назначается дата операции.
После операции пациенту выдаются рекомендации по уходу за полостью рта. Далее я провожу регулярные осмотры для контроля процесса заживления. Обычно процесс заживления занимает от 3 до 6 месяцев, после чего можно приступать к установке постоянных коронок.

Записаться к врачу Arrow
Ольга
Мехедько Ольга Васильевна

Как опытный стоматолог-ортопед, я занимаюсь диагностикой, планированием и проведением стоматологического лечения, направленного на восстановление, замещение и стабилизацию зубов. Моя работа включает в себя:

Консультацию и диагностику: Я провожу первичный осмотр, сбор анамнеза и консультацию по поводу стоматологических проблем пациента.

Планирование лечения: На основе полученных данных разрабатываю план лечения, который может включать в себя реставрацию зубов, установку зубных протезов или имплантацию.

Реставрация зубов: Если зуб можно спасти, перенаправляю на реставрацию зуба с использованием композитных материалов к терапевтам или предлагаю реставрацию керамическими винирами или коронками.

Установка зубных протезов: Если зуб нельзя спасти,устанавливаю зубные протезы, такие как коронки, мосты или полные протезы.

Имплантация: Если нет возможности использовать собственные зубы пациента, я рекомендую имплантацию зубов.

Координация работы с другими специалистами: В некоторых случаях, для достижения лучшего результата, необходимо взаимодействие с другими специалистами, такими как терапевты, гигиенисты, ортодонты или хирурги-имплантологи.

Записаться к врачу Arrow
Запишитесь в клинику
удобным способом
Наверх
Адрес г. Александров, ул. Жулева, д. 8
Время работы Ежедневно: с 8:30 до 19:00
Звонок бесплатный: 8 (800) 1000 427
Whatsapp