Адрес г. Александров, ул. Жулева, д. 8
Время работы Ежедневно: с 8:30 до 19:00
Звонок бесплатный: 8 (800) 1000 427 8 (49244) 69 717
Burger Close

Элайнеры - новое слово в лечении неправильного прикуса!

Содержание

Медицина, как и любая другая сфера деятельности человека не стоит на месте, а идет вперед в своем развитии, осваивает новые технологии и предлагает более эффективные и безопасные способы излечения.

Что такое элайнеры?

Элайнеры или каппы – это специальные ортодонтические устройства, помогающие исправить неправильный прикус во многих клинических случаях.
Элайнеры Star Smile изготавливаются из высокопрочного медицинского биополимера, полностью повторяют форму зубов, незаметны для окружающих и удобны в ношении.

Лечение неправильного прикуса с помощью капп

Для того чтобы начать лечение неправильного прикуса с помощью капп, необходимо обратиться к врачу-ортодонту. Он проведет первичный осмотр, поставит диагноз и проконсультирует, подходят ли каппы именно вам. Если подходят, то для составления виртуального плана лечения или сетапа будет необходимо сделать специальные снимки челюсти и зубов.
Далее, на компьютере моделируется будущее правильное положение зубов,  делается расчет необходимого количества капп и устанавливаются сроки лечения. Причем делается это бесплатно с помощью специального программного обеспечения. Самое главное -  вы заранее знаете, как будет выглядеть ваша новая улыбка!

Сроки лечения всегда индивидуальны, и составляют от нескольких месяцев до двух лет (в особо сложных случаях).

Как проходит лечение

Для достижения запланированного результата, элайнеры Star Smile необходимо носить каждый день по 20-22 часа в сутки. Капы снимаются только на время приема пищи и для чистки зубов. Для контроля за ходом лечения, необходимо посещать своего лечащего врача примерно 1 раз в месяц и строго следовать всем его указаниям.

Преимущества такого способа исправления неправильного прикуса очевидны:

Вы заранее знаете результат лечения благодаря виртуальному 3D моделированию.

  1. Лечение проходит комфортно и безопасно. Элайнеры Star Smile удобно снимать в необходимых для этого случаях и просто надевать. Материал, из которого они изготовлены не вызывает аллергии, тонкий – толщина менее 1 мм, но при этом достаточно прочный.
  2. Ваш образ жизни и пищевые привычки практически не изменяются - нет запрета на употребление твердой пищи.
  3. Элайнеры не влияют на дикцию и выглядят очень эстетично.

Противопоказания к использованию элайнеров

К сожалению и у такого – эффективного, безопасного и удобного способа лечения есть свои ограничения и противопоказания. Использовать каппы для исправления прикуса рекомендуется не ранее чем с 16 лет, хотя бывают и исключения. Также есть перечень определенных заболеваний, лечение каппами при которых просто невозможно.
В любом случае за подробной информацией и консультацией именно по вашему случаю необходимо обращаться к соответствующему специалисту. Записаться на прием вы можете по телефонам клиники «Дэнтал Мастер»: 8 (800) 1000 427 8 (49244) 69 717 или записаться онлайн. 



Стоимость услуг

    • Консультация врача-стоматолога

      Question
      • Опрос
      • Осмотр
      • Проведение компьютерной томографии
      • Анализ рентгеновских снимков и компьютерной томографии
      • Составление плана лечения и сметы
      • Заполнение медицинской документации
      3 000 ₽

Врачи Дэнтал Мастер, которые специализируются на этой услуге

Станислав
Мехедько Станислав Викторович

Как хирург-имплантолог, я специализируюсь на восстановлении утраченных зубов с помощью зубных имплантов, восполнением убыли костных тканей и десны.

На первичной консультация провожу тщательный осмотр полости рта пациента, делаю компьютерную томографию челюсти, чтобы определить состояние зубов и костной ткани, а также выявить возможные противопоказания к имплантации и протезированию.
После получения всех необходимых данных я разрабатываю индивидуальный план лечения, подбираю подходящий тип и размер имплантов, определяю количество этапов лечения и рассчитываю его стоимость.
Когда пациент согласен с предложенным планом лечения, начинается этап подготовки к операции, даются рекомендации по питанию и приему лекарств, а также назначается дата операции.
После операции пациенту выдаются рекомендации по уходу за полостью рта. Далее я провожу регулярные осмотры для контроля процесса заживления. Обычно процесс заживления занимает от 3 до 6 месяцев, после чего можно приступать к установке постоянных коронок.

Записаться к врачу Arrow
Анна
Шумилова Анна Александровна
Записаться к врачу Arrow
Татьяна
Гордова Татьяна Владимировна
Записаться к врачу Arrow
Запишитесь в клинику
удобным способом
Наверх
Адрес г. Александров, ул. Жулева, д. 8
Время работы Ежедневно: с 8:30 до 19:00
Звонок бесплатный: 8 (800) 1000 427
Whatsapp